Модель Aventador находится в производстве с 2011 года, и пережила рестайлинг в 2016-м, поэтому преемник автомобиля уже вскоре может появиться на свет. Если последние отчеты верны, он станет настоящим монстром, пишет Автотема ссылаясь на Avtodream.

По слухам, новый суперкар Lamborghini будет оснащаться атмосферным V12, как и действующая модель. Еще неизвестно, будет ли это усовершенствованный текущий вариант, или новая разработка, но он, безусловно, сможет выдавать больше, чем 759 л.с., которые он в настоящее время производит.

Однако преемник Aventador будет оснащен не просто атмосферным двигателем внутреннего сгорания — сообщается, что он получит сразу три электрических мотора, один из которых установят на заднюю ось, а два на каждое колесо передней. Что касается батарей, их разместят в центральной секции кузова.

Вместе с новой коробкой передач, которая должна обеспечить почти мгновенные переключения, выходная мощность V12 с тремя электромоторами должна легко перешагнуть отметку в 1000 лошадиных сил.

Кроме того, новый гиперкар Lamborghini будет оснащен карбоновым монококом, сохранит полноприводную систему, а его дизайн будет создан на основе фантастического концепта Terzo Millennio.