Одним из самых необычных экспонатов Шанхайского автосалона стал электрический пикап Great Wall. Получилось неожиданно и очень экологично. Электромобиль сегодня может быть не только хэтчбеком, минивэном, седаном или кроссовером. Розетка привлекает все больше разных автомобилей. Теперь к ней присоединился и пикап Great Wall, пишет Автотема ссылаясь на Автоцентр.

Необычную новинку представили в рамках автошоу в Шанхае. В дизайне мы видим некоторое сходство с Toyota Hilux, но это не главное. Во-первых, прямого копирования здесь нет, а во-вторых — это электромобиль.

Компания в традиционной для китайских автопроизводителей манере на мероприятии в этом году не так уж много рассказала о технической составляющей новинки. Мы лишь знаем, что модель имеет полноприводную модификацию, а на рынок выйдет в нескольких версиях. Самая дорогая предложит запас хода на уровне 500 км. Скорее всего, замеры проводились в рамках устаревшей системы NEDC.

Прототип вроде бы готов к серийному производству. В компании также заняты разработкой водородных систем и гибридных трансмиссий, которые в дальнейшем планируют использовать в новых моделях.

Представленный электрический пикап построен на базе нового Great Wall P-series. Этот автомобиль скоро присоединится к обновленной линейке Грейт Вол, где отныне будут только пикапы. Новую модель с ДВС представили в двух модификациях — гражданской и особым образом стилизованной для сурового бездорожья. На данный момент неизвестно, можно будет ли купить конкретно такой автомобиль.

Технические характеристики, разумеется, неизвестны, но впервые на внедорожник Great Wall установят 8-ступенчатую автоматическую КПП. В список оснащения вошли адаптивный круиз-контроль, система автоматической парковки, бесключевой доступ, подогрев кресел, климат-контроль и светодиодная оптика.