Абсолютно новый компактный внедорожник Lincoln Corsair имеет все необходимое, чтобы стать самой продаваемой моделью бренда. Автомобиль выигрывает от совершенно новой платформы, привлекательного дизайна, новейших технологий и доступной цены, позволяющей конкурировать с ассортиментом моделей от других производителей, пишет Автотема ссылаясь на auto.today.

Все вышеуказанные факторы сказываются позитивно на кроссовере, однако, присутствие Corsair на крупнейшем автомобильном рынке также является важным моментом, позволяющим реализовать потенциал новинки. Согласно Autonews, начиная с конца этого года Corsair 2020 модельного года станет первым в мире автомобилем Lincoln, выпускаемым в Народной Республике.

«Добавление Corsair в портфель означает, что у Lincoln теперь есть целое семейство внедорожников, чтобы удовлетворить потребности наших роскошных клиентов» — подчеркнула Джой Фалотико президент Lincoln.

Возвращаясь к самому кроссоверу, Lincoln Corsair будет доступен с двумя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями: стандартным 2,0-литровым с отдачей в 250 лошадиных сил и 372 Нм крутящего момента, а также 2,3-литровым вариантом, рассчитанным на 280 л.с. и 420 Нм. Оба мотора сопряжены с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Плагин-гибридный Corsair, как отмечается, будет предложен немного позже.