Из-за снижения объёмов продаж всё больше и больше производителей отказываются от механических коробок передач. Не стал исключением и Hyundai. Свою новую модель Hyundai Elantra 2020 оснастят новой трансмиссией. Вместо традиционных шестиступенчатых механической и автоматической коробки передач автомобиль получит вариатор IVT . Впрочем, семидиапазонный «робот» останется для линейки с 1,4 и 1,6-литровыми турбодвигателями и передним приводом, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Прочие обновления — автоматический двухзонный климат-контроль и 3,5-дюймовый экран на приборной панели – войдут в базовую комплектацию модели 2020 года наряду с механизмами предупреждения о столкновении и удержании полосы движения. Другие опции – адаптивный круиз-контроль, система безопасного выезда с парковки, которая предупреждает о приближающейся сзади машине – будут доступны в пакете Elantra Limited с комплектацией Ultimate.

В США Hyundai Elantra SE 2020 года будет стоить от $18 950, что на $1850 дороже предыдущей модели 2019 года. Самая дорогостоящая – спортивная версия, $23 800.