В Чехии фотошпионам удалось сфотографировать универсал Skoda Octavia нового (четвертого) поколения. Его уже тестируют на дорогах общего пользования. Официальная премьера этой новинки состоится в конце текущего года, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

Судя по фотографиям, новый универсал Octavia получит новую решетку радиатора, другие бамперы, единые зауженные блок-фары, новые задние фонари и др. В общем, дизайн выполнен в том же направлении, что и дизайн хэтчбека Skoda Scala, который дебютировал в конце 2018 года.

К сожалению, фотошпионы не смогли сфотографировать салон этого нового универсала. Однако, мы можем предположить, что он тоже будет выполнен примерно в таком же стиле, как салон Scala.

В линейку двигателей по-прежнему войдут бензиновые и дизельные агрегаты объемом от 1,0 до 2,0 л. Но покупателям, возможно, также предложат версию с «мягкой» гибридной силовой установкой, которая позволит заметно экономить топливо и снизит уровень выбросов в атмосферу СО2. Volkswagen, которому принадлежит чешский автопроизводитель, как раз сейчас заканчивает разработку такой гибридной системы.

2019 год будет для компании Skoda очень насыщенным. Помимо дебюта Skoda Octavia четвертого поколения, ожидается также появление обновленного Superbu и полностью электрического Citiga.