Рейтинг из пяти лучших моделей, которые можно покупать даже на вторичном рынке даже с большим пробегом, составили автоэксперты.

На первом месте расположился японский седан Nissan Maxima A32. Среди его главных достоинств — плавность хода, управляемость, надежность мотора и коробки передач, просторный салон и хорошее оснащение, пишет Автотема, ссылаясь на enovosty.com.

При общем хорошем состоянии эту машину можно смело брать, несмотря на солидный пробег.

Вторая позиция отдана Audi 100 C4 / A6 C4, которая благодаря качественному оцинковке кузова в случае правильного ухода почти не «чувствует» пройденных тысяч километров. Двигатели и трансмиссии также отличаются высокой надежностью и большим ресурсом.

Топ-3 замкнула Toyota Camry 30, чей пробег в 150-200 тысяч км не должен пугать потенциальных покупателей. Качественная ходовая часть отлично выдерживает наши дороги, причем не в ущерб комфорту.

Также в списке присутствуют Mercedes-Benz W124, о хорошей репутации которого говорит частое использование в качестве такси, и Volkswagen Passat B3, чья долговечность обеспечивается простой конструкцией и достойным качеством сборки.