ПАО «АвтоВАЗ» отзывает в РФ 32,892 тысяч автомобилей Lada Largus.

Как сообщает Росстандарт, отзыву подлежат автомобили, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день.

«Причина отзыва транспортных средств является возможность смещения мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов, возникновение повышенного усилия на педаль тормоза», — говорится в сообщении.

«АвтоВАЗ» сообщит владельцам отзываемых Lada Largus путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ, пишет Автотема, ссылаясь на newsline.com.ua.

На транспортных средствах будет выполнена проверка даты производства вакуумного усилителя и, при необходимости, его замена, — отмечает Росстандарт.

Lada Largus — автомобиль, построенный на платформе B0 альянса Renault-Nissan. Выпускается в пассажирском (пяти- и семиместный универсал) и грузовом (фургон) вариантах.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Lada Largus в РФ в 2018 г. составили 44,072 тыс. автомобилей (+31,2%). В ноябре 2017 г. было продано 4,276 тыс. машин, в декабре — 3,511 тыс. При этом в январе-апреле 2019 г. продажи данной модели составили 13,077 тыс. машин.