На Остров Свободы, как часто называют Кубу, недавно был сфотографирован седельный тягач КрАЗ с необычным оформлением передней части. Недавно в сети был опубликован интересный фототрофей с Острова Свободы. В районе города Ольгин был замечен интересный седельный тягач КрАЗ-64431 (6х4). В комментариях указано, что машина имеет обновленную кабину, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

На кабине мы видим проблесковые маячки, что говорит о том, что она может перевозить негабаритный или тяжеловесный груз. Рядом установлен рожок пневмосигнала. Спереди на капоте видна родная эмблема КрАЗ, а чуть ниже, на решетке радиатора можно увидеть эмблему Минского автозавода. По всей видимости, водитель решил украсить тягач добытым по случаю шильдиком МАЗ. Кстати, в былые годы КрАЗы экспортировались в некоторые страны, в частности в Великобританию, под маркой Belaz.

Что же касается кубинского тягача КрАЗ-64431, то он, как мы видим, едет в сцепке с полуприцепом-тяжеловозом ЧМЗАП. Именно на таких трейлерах грузоподъемностью до 50 т военные перевозят танки и другую бронетехнику.

Отметим, что на Кубу в свое время было поставлено более 10 тысяч грузовиков марки КрАЗ. И в конце 2018 года мы уже писали о поставке в Латинскую Америку партии бортовых КрАЗ-65053 (6х4) с довольно интересной конструкцией кузова.