Citroen Numero 9 ConceptПомимо DS3 Cabrio компания Citroën представит на Парижском автосалоне ряд интересных моделей. Citroën выпустит две новые модели ограниченной серии DS4 и DS5 Pure Pearl. Обе покрыты белой перламутровой краской, имеют блестящие хромированные детали и 18-дюймовые легкосплавные диски. Модели Pure Pearl особенно хороши с кожаной обивкой кресел в стиле ремешка для часов — классической особенностью серии DS — и теплым коричневым цветом с синей наружной прострочкой.

Что касается оборудования, модели ограниченной серии оснащены навигатором eMyWay, ксеноновыми передними фарами со стеклоочистителями, передним и задним парктрониками и системой Citroën eTouch .

DS4 Pure Pearl оснащен двигателем HDi 160 с автоматической коробкой передач. Эта мощная силовая установка наилучшим образом подходит к динамичному и изысканному DS4.

Также состоится мировая премьера новой версии Citroën C3 Picasso.
Обновленный стиль создается новыми шевронами и светодиодами. Предлагаются два цвета кузова — белый Nacré и синий Encre — в сопровождении с новой внутренней обивкой из ткани и кожи. На C3 Picasso устанавливаются 15-дюймовые и 16-дюймовые легкосплавные диски.

Новый C3 Picasso поставляется со спутниковой навигационной системой eMyWay с штырьковым и USB-разъемом и автоматическим устройством Bluetooth. Система может подключаться к камере заднего вида для облегчения маневров. Другая особенность — противотуманные фары со статическим боковым светом, электрохромное зеркало заднего вида и светодиодное освещение на потолке.

Citroën C4 Aircross, запущенный в производство в апреле, заново интерпретирует стиль классического компактного внедорожника, благодаря комбинации дизайна со строгим и элегантным дизайном и передовой технологии с полным набором оборудования. Предлагаются варианты с полным и передним приводом с двигателем HDi 115 и выбросом CO2 не более 119 г/км. Модель отлично адаптирована к современным городским условиям.

Версия «повышенной комфортности» Citroën C4 нацелена на высший сегмент международных рынков. Citroën C4 L будет продаваться с начала 2013 года в Китае и чуть позже в этом же году в России.

Citroën C-Elysée вобрал в себя все преимущества Citroën в его технологическом и дизайнерском опыте. Модель появится в конце 2012 года Citroën C-Elysée будет оснащаться двумя новыми бензиновыми двигателями:
— VTi 72.. — силовой агрегат нового поколения призван оптимизировать производительность (72 л. с., крутящий момент 110 Нм при 3000 об/мин), расход топлива (от 5 л/100 км и 115 г CO2 на км, что на 22 % лучше по сравнению с предыдущим двигателем 1.4i) и долговечность даже в сложных условиях эксплуатации. Двигатель будет работать в паре с 5-ступенчатой механической или роботизированной коробкой переключения передач.
— VTi 115 будет устанавливаться в сочетании с ручной или автоматической коробками переключения передач.

Кроме того, на стенде будут представлены электромобили C-ZERO, DS3 Electrum и концепт-кар Numero 9.

Все премьеры Citroën на Парижском автосалоне: краткий обзор + ФОТО

Все премьеры Citroën на Парижском автосалоне: краткий обзор + ФОТО

document.write(«»);