Бывалые водители поделились советами.

Жизнь заставляет водителей приспосабливаться к разным ситуациям, а опыт помогает находить новые способы, чтобы упростить их. И бывалые автомобилисты делятся «ритуалами», помогающими им избегать неприятностей, передает Автотема.инфо со ссылкой на autonews.ua

Вывернуть руль на парковке

Оставляя машину на парковке можно вывернуть руль на 180 градусов. Это помогает летом не давать нагреваться рулю в верхней части. Плюс можно установить колеса в положение, которое в последствии позволит вам легче выехать, что очень полезно при заставленной машинами парковке.

Лимон и лавровый лист

В дальней поездке вам пригодятся эти два средства, приводящие вас в норму. Так лавровый лист служит хорошим средством против укачивания. Он успокаивает желудок и нервы. Просто нужно положить его под язык.

Лимон или сок лимона — отличное тонизирующее средство против сонливости за рулем. Это средства действует гораздо лучше, чем несколько чашек кофе. Просто положите дольку лимона на язык или выдавите немного сока.

Проветривание салона

Намного эффективнее выгонять горячий воздух летом из салона автомобиля, если устроить правильное проветривание. Откройте водительскую дверь полностью, а пассажирской можно поразгонять воздух, просто открывая и прикрывая ее.

Акриловый лист

Еще одно средство от солнца — это акриловый лист от папки. Его можно установить под лобовым стеклом в районе козырька перед глазами и таким образом избавиться от слепящих лучей.