Интересная история разгорелась в Китае вокруг Ferrari 599 GTB с “мутной” историей. Суд выставил на торги брошенный суперкар всего за 250 долларов, при том, что он полностью исправен. Почему же тогда так мало? А вот это самое интересное, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Дело в том, что ранее этот Ferrari попал в ДТП (об этом пишут местные СМИ), хотя видимых повреждений у машины нет. Владелец машины сбежал с места аварии, поэтому она досталась полицейским. В ходе проверки выяснялось, что суперкар был не застрахован и не зарегистрирован – те номера, которые на нём закреплены, являются подделкой.

Ну а поскольку Феррари оказался не легализован, его выставили на торги как металлолом. Сначала машина была оценена в 350 долларов, но суд решил “скинуть сотку”, поскольку автомобилем и дальше нельзя будет пользоваться – им разве что можно пополнить чью-то статическую коллекцию. К тому же, вдогонку к самому авто полагается еще и штраф в 1,4 тыс. долларов за простой парковке.

Поначалу торги за автомобиль шли хорошо, за автомобиль решили побороться несколько тысяч человек, но затем новость о “халяве” разошлась по Сети и власти сняли суперкар с продажи для “урегулирования”.