Очередной день открытых дверей на Запорожском автозаводе не прошел без сюрпризов – гостям показали рестайлинговый городской автобус ЗАЗ А10.

На Запорожском автозаводе на днях показали рестайлинговый городской автобус ЗАЗ А10. Как видно по фото, изменениям подверглась носовая часть, получившая иную оптику. О каких-либо других новациях не сообщается. Отметим, что городская модель ЗАЗ А10 С3А имеет салон на 60 пассажиров, мест для сидения 23, включая 4 места для инвалидов. Машина комплектуется дизельным двигателем Weichai экологического стандарта Евро 5, пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Показ машины состоялся в рамках Дня открытых дверей на Запорожском автозаводе, в ходе которого также продемонстрировали еще одну новинку – пригородный ЗАЗ А08, впервые засвечены на недавней выставке City Trans 2019 в Киеве.

Компания Юниверсал Моторз Груп, официальный дистрибьютор коммерческой техники и автобусов ЗАЗ, структурное подразделение УкрАвто, 12 июня провела очередной форум для представителей Донецкой обладминистрации на Запорожском автозаводе.

Для участников мероприятия была проведена детальная экскурсия по территории Запорожского автозавода в статусе пассажиров автобусов ЗАЗ всех серий. В сборочном цехе завода посетители ознакомились с всеми этапами производства пассажирского транспорта, сообщает официальный сайт Юниверсал Моторз Груп.