В последний месяц лета 2020 года Porsche Taycan разошёлся тиражом в 1 тысячу 183 экземпляра, тогда как показатель продаж Panamera составил всего 278 единиц.

По результатам августовских продаж новых машин Porsche на европейском рынке электромобиль Taycan стал бестселлером, на 86 пунктов опередив спорткар Porsche 911, расположившийся на второй позиции.

Porsche Taycan стал пятнадцатым в рейтинге популярности среди всех автомобилей с полностью электрическим приводом, в том числе бюджетных, и пятым среди седанов E-сегмента, который представляют, к примеру, Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Audi A6.

Примечательно, что с выпуском Taycan значительно (на 71%) сократились продажи подобной по габаритам бензиновой модели Panamera, которую в августе распродали партией в 278 штук. Как стало известно ранее, Porsche Panamera нового поколения тоже станет электромобилем.

Единственным автомобилем марки Porsche с традиционным ДВС, чья популярность в августе увеличилась, является купеобразный кроссовер Cayenne Coupe: 554 проданных экземпляра, что на 29% превышает показатель, зафиксированный в августе 2019 года.