Компания Porsche открыла одну из самых сокровенных частей автомобильной промышленности и показала модели суперкаров, которые так и не были запущены в производство. Сюда входят Safari 911, новое поколение 904 и даже дорожная версия прототипа 919 Hybrid LMP1. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на издание Goodwood.

Самым крутым автомобилем Porsche, который так и не вышел из дизайнерской студии, эксперты назвали уличную версию 919 Hybrid LMP1 2017 года. Это очень известный прототип суперкара, который победил в Ле-Мане, но очень далек от использования на дорогах.

Уличный прототип 919 Hybrid LMP1 использует одинаковую колесную базу, размеры и, теоретически, ту же гибридную силовую установку мощностью 900 л.с.

Еще одна модель Porsche — это Vision Spyder, его выпустили в 2019 году. Porsche считает, что Vision Spyder был «предназначен для дальнейшего развития дизайнерской идентичности» бренда и «обеспечения пула идей для будущих деталей».

Автомобиль разработан так, чтобы напомнить 550-1500 RS Spyder 1954 года, с красной подсветкой и надписью «Маленький бунтарь».