А сколько вы готовы выложить за «Жука»?

Наряду с Ford Mustang и Porsche 911, Volkswagen Beetle (в переводе «Жук») является одним из самых знаковых автомобилей в истории человечества. Его 70-летняя история закрепила позиции Volkswagen как одного из мировых автопроизводителей, пишет Автоблог.

Но даже для таких автомобилей как Beetle цена в миллион долларов является уникальной. Именно столько хочет получить один из продавцов на сайте hemmings.com за вполне обычный, на первый взгляд, автомобиль 1964 года выпуска.

Раритетный Volkswagen Beetle продают за миллион долларов 1

Весь секрет в том, что 54-летний автомобиль был приобретен в 1964 году как резервная копия автомобиля 1957 года. Но, тем не менее, эта машина никогда не использовалась на дороге и сохранила оригинальный пробег в… 35 километров!

Раритетный Volkswagen Beetle продают за миллион долларов 2

Автомобиль оказался, по сути, законсервирован на многие годы, и просуществовал в полностью оригинальном виде все это время. По факту, приобретая этот Beetle за миллион долларов, вы будто отправляетесь назад в прошлое.

Наконец, еще одной причиной для покупки скромного Beetle за миллион может стать тот факт, что в 2019 году Volkswagen выпустит последнюю модификацию этой модели.