Купеобразный кроссовер Renault Arkana, чей серийный выпуск накануне стартовал на Запорожском автозаводе, доступен украинцам в четырёх вариантах исполнения: Life, Zen, Intense и Intense+. Наибольшим спросом наверняка будет пользоваться базовая модификация Life – о ней и поговорим.

В первую очередь скажем, что начальной версии Arkana отечественного производства положен 114-сильный бензиновый мотор объёмом 1.6 литра, которому вторит пятискоростная механическая трансмиссия, а тяга поступает на передние колёса. Такая машина оценена в 497 тысяч 900 гривен, но в рамках программы Renault Bonus её можно приобрести за 467 тысяч 900 гривен.

Стандартный набор оборудования кросс-купе включает системы ABS, ESP и HAS, функцию помощи при экстренном торможении, датчики контроля давления воздуха в покрышках, передние эйрбэги и ремни безопасности для задних пассажиров. Кроме того, в «базу» входит центрозамок, защита поддона двигателя, антигравийка, запасное колесо и комплект дорожных средств. Также имеется кондиционер, заднее стекло с подогревом, регулируемое по высоте водительское кресло, аудиосистема и салон с чёрной тканевой отделкой.

Renault Arkana Life украинской сборки может похвастаться бамперами, выполненными в одном цвете с кузовом, чёрными корпусами боковых зеркал, заводской тонировкой стёкол, защитными молдингами в нижней части дверей и стальными колёсными дисками размерностью 17 дюймов.

Что касается гарантии, то она составляет 3 года с ограничением по пробегу в 100 тысяч километров.