Как выгодно продать автомобиль в Украине

Продажа авто – процесс не менее ответственный и важный, нежели подбор подержанной машины для дальнейшей покупки. Каждый автовладелец, намеревающийся избавиться от своего ТС, должен сделать это правильно. В противном случае реализовать машину не представится возможным, или сделка не принесет особой выгоды. Правильная подготовка к подписанию договора купли-продажи почти всегда означает успешную реализацию авто.

XTbOEeyhtjAI37Mn7CqYtusnsODAQYWPMFmz6hGeh7aNsBs79kV3L2qw4DzBabQIsAFx4QqdpUrWCbRauo9gq5wcN5WYGQqkBCDQG1Wq0mBng80wq8OxbFfYDmWOSviQ2PMf9nQv

Способы продажи БУ авто – что выбрать?

Транспортное средство можно продавать по-разному. Существует несколько способов проведения соответствующей операции:

  • полностью самостоятельно;
  • через знакомых и друзей;
  • посредством автосалонов;
  • через автомобильные ломбарды.

Салоны и ломбарды за свою работу требуют денег, за счет чего повышается конечная стоимость машины. Зато подобные организации обеспечивают сделке полную юридическую безопасность. Они сопровождают процесс сделки от самого начала и до конца. Салоны и ломбарды занимаются поиском покупателей.

Самостоятельная продажа авто в Украине тоже может оказаться весьма выгодной, особенно если правильно подготовиться к сделке. Обращение к друзьям и близким за помощью подходит тем, у кого с ними выстроены доверительные и теплые отношения. Просто так полагаться на кого-то не нужно.

Продажа БУ авто – дела документальные

Продажа авто с пробегом немыслима без документов. Их отсутствие отпугнет даже самого неподготовленного покупателя. Более того, с юридической точки зрения подписание ДКП окажется невозможным без определенных бумаг.

0UpZb98q9DSMIKOgvwlB1ws-hnYkM05nYU40qiReTc5TjhAnAjFheAH6jY0njV9siLqn6yZJD-ITfZneytdRJwY-HD3w7KHAHVCXeyQSByqqPJmD1CaN5ZK5BnU1K-_npPr8NKUl

  • Каждый автовладелец при намерении продать машину, должен удостовериться, что у него подготовлены оригиналы:
  • технического паспорта машины;
  • страховки;
  • свидетельства о праве собственности на движимое имущество;
  • свидетельства о постановке авто на учет в уполномоченных органах.

При наличии у продавца супруга стоит побеспокоиться об обеспечении:

  • доказательств принадлежности авто с пробегом только продавцу;
  • нотариального согласия супруга на сделку с общей машиной.

Все это поможет пробудить доверие у покупателей. Никто не согласится приобретать «кота в мешке», да еще и без сопутствующих документов.

cpPF2MnyGnoqNM4ZbmbssqF64kkx-EaCBAQ9WHBCZf4FVkCLZ692NA-FoapPdgBgJSG3JRpslwhHTtNtfjTsJ7vm4v0J8MJXKrtPyqgx873n-Hh-IPVsSOVQIr7lFRGgX_bILMIX

Автомобиль с пробегом – презентабельность

Покупка БУ авто – это всегда определенный риск. Задача продавца – пробудить у потенциального покупателя доверие. Никто не станет покупать машину без документов, но только бумагами обойтись не получится. Необходимо привести ТС в «презентабельный» вид.

Возможность выбирать лучшее из лучшего у потенциального покупателя требует от продавцов внимательности при подготовке к сделке. Машина должна выглядеть привлекательно. На ней не должно быть сколов, вмятин, царапин и иных повреждений.

Перед показом ТС необходимо позаботиться о чистоте объекта купли-продажи – никакой грязи и пыли. Правда, не стоит вымывать двигатель и менять подвеску на машине. Это может насторожить потенциального покупателя.

Салон авто с пробегом нужно тоже убрать, избавившись от мусора, заменив коврики и чехлы. Правильно подготовленная к продаже машина приведет к весьма выгодной сделке. Если внешний вид ТС удовлетворит покупателя, он, скорее всего, купит его.

NSxfxizUF9_CVkn4ZHZt5XzmWCa8Z-NOni3vLU8kNT3833pzM4xEythqNNt9Iosa0VkfgchBXZ2lh9yxV3LwORkyzJKGWCZb2gt0altynvbvhAaAW3jllHxWDG-8zRGqoRzuR0CC

Как выгодно продать автомобиль с пробегом – техническая составляющая

Состояние транспортного средства при его продаже играет огромную роль. Неисправное авто вряд ли кто-нибудь захочет покупать. Поэтому стоит задуматься над ремонтом машины.

Если у ТС есть какие-то неисправности, из-за которых заключается сделка, о них нужно сразу предупредить покупателя. В противном случае подписание договора сорвется в самый ответственный момент.

В остальном рекомендуется перед выставлением ТС на продажу провести его техническое обслуживание и ремонт. Исправная, беспроблемная машина, хоть и с пробегом, будет куплена быстрее «проблемной».

Продажа авто БУ в Украине – написание объявления

Еще один важный момент – это первая презентация своего товара. Речь идет о составлении объявления о продаже ТС. Если оно заинтересует покупателя, вероятность подписания ДКП в будущем будет значительно увеличена.

В объявлении необходимо писать только правду. Врать, умалчивать или юлить запрещено – потенциальный покупатель все равно узнает, почему машина продается, скажем, по слишком низкой стоимости. И тогда даже добросовестный продавец будет клеймен как мошенник.

2S5lVo3uYe6tXe49ne0POCO_zJdI13OCu05SD88g0Kh2897ZyYoPZKpGa8N3cLkwpA8yxQeMzA9dR7-CM7RiS8X65MY01ci31D9eeyVHeo8sH2kmyiDPfsizAMF0qnj3942si1Jt

Огромную роль для объявления играют фотографии. Желательно выбирать выгодные ракурсы и снимать ТС со всех сторон. О снимках салона, а так же «железа» под капотом забывать не стоит. А если приложить к объявлению несколько фото документов на транспортное средство (можно закрасить важные личные сведения о предмете продажи), удастся привлечь много клиентов.

Приписка «Возможен торг» тоже выглядит соблазнительно. С ее помощью продавцы нередко привлекают огромные потоки потенциальных покупателей. Немного скинув цену на автомобиль с пробегом в начале сделки, человек сможет удержать клиентов и не останется в убытке. Особенно если изначально увеличить ценник на «сумму торга».

Где размещать объявления о продаже авто

Самостоятельная продажа авто обычно выгоднее обращения к посредникам. Важно понимать, где размещать соответствующие объявления. Если оно опубликовано в неправильной «зоне», поток покупателей окажется небольшим.

Размещать объявления о продаже БУ машин следует в разделе «Авто» в газетах, а также на досках объявлений. Рекомендуется пользоваться сразу всеми доступными способами распространения сообщений о реализации ТС.

B4rvrFZjeiEGgWVOA7V11Kb4ZE9fnbUTzI54QKWz0YT2ysydOSJL0P9QyOmW0h3AzCVIYfgZtxnHhE726KuA2-eD9KXTmP81iokQ7ZeE4BdmtpcNMIhFGdmkkOufa8TvF00eveGV

Продажа авто в Украине прекрасно осуществляется через сайт Reono.ua. Каждый желающий совершенно бесплатно может разместить здесь объявление. А если требуется – то и подобрать транспортное средство для дальнейшей покупки.