Мастера-авторемонтники, предлагающие свои услуги на Kabanchik.ua, предупреждают: ремонт АКПП, восстановление двигателя, серьёзные проблемы с трансмиссией стоят немалых денег. При правильном использовании автомобиля рабочие показатели находятся в нужных границах, поэтому удаётся ездить с минимальными проблемами, а запчасти менять не ранее установленных производителями периодов.

Уход за автомобилем выполняется в 3-х направлениях:

1. Поддержание порядка в конструкции автомобиля

— Перед поездкой полезно удостовериться в том, что в машину залито достаточное количество масла, тормозной жидкости и тосола.

— Нужно проверить, сухо ли под машиной. Если обнаружена какая-то жидкость, тёмное пятно, попытаться самостоятельно или с помощью мастеров определить, где нарущена герметичность.

— Обязательно удостоверьтесь, что давление в колёсах приблизительно равно, а резина не имеет вздутий и прочих повреждений. Когда найдена «грыжа», следует заменить основное колесо на запасное и отправиться на шиномонтаж. Не забываем, что «запаска» рассчитана на 5-10 км пути.

— Блок электронного управления способен показать скрытые внутренние дефекты в работе узлов и систем. Если такое полезное устройство отсутствует, то ни в коем случае нельзя пропускать очередное техобслуживание. Когда что-то беспокоит в автомобиле (стук, скрип, неровное положение руля, повышенный расход топлива), нужно подъехать на диагностику.

2. Экстерьерные проблемы

— Водители, считающие, что машину нужно мыть приблизительно раз в сезон – ошибаются. Налипшие сегменты в виде смолянистых капель с деревьев (тополь, липа, хвойные породы), птичьего помёта, мошек должны удаляться вовремя, а не через месяцы. Те, кто говорит, что достаточно чистоты стекла, а кузов и так хорош, со временем увидят повреждение лакокрасочного покрытия после тщательной мойки застарелых загрязнений. А дальше появятся корродируемые участки. Зимой вода не должна быть чрезмерно тёплой, чтобы исключить появление трещин. Тем, кому требуется покраска авто, рекомендуем обратиться на Kabanchik.ua за консультацией и выполнением работы

— Защита днища составами против ржавчины – обязательное условие для всех машин. Жаль только, что нельзя проверить, насколько качественно сделали обработку на СТО и какой толщины покрытие осталось в реальности, если приобретаешь машину с пробегом.

— Фары, освещающие дорогу перед автомобилем, являются единственным способом уведомления водителя о препятствиях на пути. Тусклые стёкла не способны пропускать яркие пучки света. Плохое обозрение пути приводит к залёту в кювет, неправильному выполнению поворота или столкновению с передней машиной.

— Запачканные, покрытые изморозью стёкла ухудшают степень обзорности на дороге.

— Восковое покрытие защитит кузовную часть транспортного средства от выцветания под солнцем, проникновения через мелкие царапины воды.

3. Чистота интерьера в авто

— Светлая обивка при отсутствии чистки сразу выдаёт нечистоплотность владельца машины. Кожаное покрытие обрабатывается средствами с содержанием силикона или воска. Виниловая обивка нуждается в щадящих средствах очищения. Матерчатые чехлы можно постирать, с текстиля пятна удаляются мыльным раствором. Имея автопылесос, удаётся убрать часть пыли и видимого мусора из салона.

— Резиновые коврики под ногами регулярно вытряхиваются и моются. Если они сделаны из ворсовой ткани, то понадобится пенообразующий химический состав,

— Панель приборов и дверные карты из пластика обрабатываются полиролью, в которой отсутствуют спиртосодержащие компоненты.

Автомобиль будет служить вам длительное время, если будете бережно к нему относиться и предоставлять оперативную техническую помощь. Адрес для получения помощи ─ сервис «Кабанчик».