Автомобильный держатель для телефона — очень удобное приспособление для тех, кто привык пользоваться смартфоном в дороге. Он позволяет зафиксировать гаджет в поле зрения, чтобы пользоваться им в качестве навигатора или звонить прямо за рулем. Купить держатель для телефона в авто можно на сайте atl.ua — там есть широкий выбор оригинальных моделей от популярных производителей.

Типы держателей для телефона в автомобиле

Есть несколько популярных типов держателей в зависимости от крепления:

  1. Один из самых удобных вариантов — вакуумная присоска. Даже если по мере использования она запачкается, ее можно легко помыть и поставить обратно. Это простой тип крепления, который дает надежное сцепление как с телефоном, так и поверхностью, на которую устанавливается держатель.
  2. Пружинный зажим с возможностью регулировки — элегантный и простой механизм. Он занимает мало места и универсален. Еще одно его преимущество — фиксация без использования липких слоев. Единственное, что может быть неудобным, это вибрация при передвижении авто по неровной поверхности.
  3. Держатели с клеевой основной надежны, однако имеют существенный минус — приклеить их второй раз так же хорошо уже не получится. Кроме того, на стекле останется след, который придется отчищать.
  4. Магнитные держатели удобны за счет отсутствия лишних деталей. Они не требуют ни присосок, ни зажимов. Если корпус телефона выполнен из металла, то это самый практичный вариант. Он также хорошо сработает с чехлами, в которых есть металлические вставки. Многие выбирают магнитные держатели из-за возможности ставить на них телефон вслепую.
  5. Коврики-липучки на силиконовой основе — достаточно оригинальный вариант, однако они оставляют желать лучшего в плане надежности. Если вы решили отдать предпочтение такому коврику, не берите самый дешевый — телефон будет плохо держаться в вертикальном положении.

Где купить держатель смартфона для авто?

Большой выбор держателей есть в интернет-магазине АТЛ. Там представлены модели разных типов от 21 производителя. Благодаря большому количеству фильтров пользователи могут выбрать подходящий держатель всего в несколько кликов. На сайте есть возможность заказать бесплатную консультацию от опытных специалистов — консультанты расскажут подробности об автодержателях и помогут с выбором. Заказывайте автотовары на atl.ua — покупайте оригинальные запчасти и комплектующие!