Премиальному автомобилю нужна достойная авторезина, которая могла бы полностью раскрыть его потенциал. Ведь не секрет, что именно от этого зависят многие ходовые характеристики. Как не ошибиться с выбором покрышек? Первое правило, которое работает беспроигрышно – лучше доверять проверенным брендам. Например, шины Hankook предлагают достаточно разнообразный ассортимент моделей премиум-класса.

Летние премиальные покрышки от Ханкук

Среди продукции бренда встречаются экземпляры, не просто отличающиеся улучшенными характеристиками, а задающие новые стандарты в плане качества. К ним относятся легковые шины Ventus S1 evo. Они гарантируют динамичную езду и позволяют максимально раскрыть потенциал транспортного средства. Расширенное пятно контакта в сочетании с асимметричным дизайном способствует грамотному распределению нагрузки. Сам же рисунок имеет 3D-эффект и отличается высокой функциональностью. Ребро жесткости с волнообразными краями гарантируют хорошую управляемость, два других имеют круговые и поперечные ламели, сокращающие тормозной путь. Также у изделия отличная способность к самоочищению.

Еще одни достойные летние шины премиум-класса – Ventus S1 evo2. Они обеспечивают хороший контакт с дорожным покрытием и управляемость на высоких скоростях. Оптимизированный дизайн плечевых блоков способствует точному вхождению в повороты, а центральных – быстрое торможение. Данная модель успешно отводит не только жидкость, но и излишнее тепло. Кроме того у нее довольно удобная индикация износа и углов установки колес.

Также стоит обратить внимание на покрышки Ventus Prime3, гарантирующими оптимальный баланс между скоростью, производительностью и безопасностью. Благодаря трем расширенным центральным ребрам достигается точность управления, а широкие плечевые блоки стабилизируют траекторию. Продольные канавки с закругленными кромками успешно справляются с удалением воды и усиливают тягу. Прочный каркас и сбалансированная смесь способствуют длительному пробегу.

Зимние шины премиум-класса от Hankook

У многих водителей в холодную пору спросом пользуются премиальные покрышки Winter I’Pike, имеющие ряд весомых достоинств:

  • прочное сцепление за счет шипов и усиленной ламелизации;
  • мощная тяга благодаря глубокому V-образному рисунку;
  • курсовая устойчивость на снегу и льду;
  • короткий тормозной путь;
  • эффективный отвод снега и воды;
  • долговечность.

Помимо этого привлекательные характеристики демонстрирует модель Winter I’cept evo, протекторный рисунок которой чем-то напоминает следы белого медведя. Это позволяет укротить даже самые сложные зимние дороги. Кроме того шины образуют множество сцепных кромок с поверхностью, быстро очищаются и обеспечивают легкость торможения. А за счет усовершенствованного компаунда их срок службы отличается длительностью.