Седан Toyota Allion можно по праву назвать «темной лошадкой». О нем мало кто знает, но это и не удивительно, поскольку автомобиль прежде выпускался исключительно для внутреннего японского рынка. Начиная с 2001 года седан сменил два поколения. Сейчас же стало известно об освоении моделью Тойота нового рынка.

В преддверии окончания жизненного цикла второго поколения модели производитель показал первый тизер седана следующей генерации. Его опубликовало китайское СП FAW-Toyota, которое теперь в ответе за производство леворульной модели.

Информации о новинке не много. Известно, что третью по счету Toyota Allion построят на модульной платформе TNGA. Размер колесной базы новинки будет сопоставим с нынешней Toyota Corolla. Ожидается, что седан укомплектуют 2,0-литровым атмосферным мотором, сопряженным с вариатором.

Детали и подробности о третьем поколении Allion станут известны 20 ноября. В этот день автомобиль дебютирует на автошоу в Гуанчжоу. В продажу в Китае, скорее всего, новинка поступит в 2021 году.