Глава КГ «А-95» Сергей Куюн считает, что в Украине в ближайшие две недели следует ожидать падения цен на топливо, так как этому способствует мировая тенденция. Без сомнения, это хорошая новость для украинских автомобилистов, пишет Автотема, ссылаясь на Autonews.

В частности, в текущем месяце стоимость бензина на украинских АЗС может снизиться на 2 грн, а ДТ – на 2-3 грн. Если конечно, не произойдет ничего неожиданного.

Сергей Куюн констатирует, что падение цен на топливо на украинских АЗС уже началось. В начале июля, например, на заправках ОККО бензин подешевел на 50 копеек, а дизель – на 1 грн. Другие операторы топливного рынка тоже были вынуждены резко снизить цены.

Между тем, топливный рынок Украины в 2019 году лихорадит заметно сильней, чем в прошлом году. Это происходит главным образом из-за того, что вначале Россия запретила ввоз в Украину сырой нефти и ужесточила поставки бензина, а потом Беларусь временно приостановила поставку нефтепродуктов в нашу страну.

Надеемся, что прогноз экспертов о том, что стоимость бензина и ДТ в Украине будет снижаться, оправдается. Также надеемся, что осенью операторы топливного рынка не начнут опять увеличивать цены.