Чтобы обезопасить автомобиль от воздействий окружающей среды, нужно правильно подготовить его к наступающим холодам. Поэтому эксперты решили опубликовать несколько действенных способов, пишет Автотема, ссылаясь на Avtodream.

Подготовкой машины к зиме лучше заниматься уже в начале осени. Необходимо выявить имеющиеся очаги корозии, который могут под воздествием реагентов разрастись в размерах. Поэтому первое, что надо сделать — убрать ржавчину с кузова.

Также внимание необходимо уделить сколам. Здесь незаменимым помошником станет кузовной карандаш-корректор.

Перед зимой кузов можно покрыть защитным слоем, который станет будет прочным барьером между краской и дорожной грязью. Нанести его можно на станциях обслуживания с соответствующим оборудованием. Дополнительно можно использовать защитную прозрачную пленку, что еще сильнее обезопасит кузов от вероятности появления ржавчины.

Не стоит обделять вниманием автомобиль зимой и стараться при любой возможности мыть кузов, тщательно отчищая его от солей. На грязном автомобиле чаще возникают очаги коррозии. Не лишним будет и мойка днища автомобиля, ведь оно тоже подвержено влиянию коррозии.