Некоторые автомобилисты считают, что не нужно покупать подержанные автомобили, ведь они, мол, могут поломаться в любой момент. Но не все так плохо! Даже автомобили с большим пробегом на самом деле не так плохи. Состояние авто важнее количества пройденных километров.

При покупке б/у автомобиля сразу обращают внимание на его техническое состояние, историю его техобслуживания, количество предыдущих владельцев, побывал ли он в ДТП или нет, какой пробег.

Когда потенциальный покупатель узнает, что у выставленного на продажу автомобиля пробег небольшой, у него появляется блеск в глазах и настойчивое желание стать его новым владельцем. И в этом случае многие автомобилисты допускают ошибку. Не нужно слепо полагаться на показатель одометра.

Во-первых, одометр могли «скрутить». К сожалению, так поступают многие автолюбители, выставляющие на продажу машины. В погоне за прибылью они не стесняются прибегать к обману.

Во-вторых, большой пробег не всегда указывает на плохое состояние автомобиля. В качестве примера посмотрите на фотографии кроссовера Toyota 4Runner 1988 года выпуска. Он проехал 240 000 километров. Недавно его на онлайн-аукционе eBay продали за 14 000 долларов. Автомобиль находится в хорошем состоянии, ржавчины нет, всё работает, в том числе и кондиционер.

Как видите, состояние авто важнее количества пройденных километров. Конечно, редко купишь хороший автомобиль за небольшие деньги. Но зато при покупке надежного автомобиля, который проедет еще не одну сотню тысяч километров, окупится каждая копейка.