В сети показали уникальный автомобиль «Таврия», который готовили для экспорта в Европу.

Таврия

Эту модель автомобиля присмотрел греческий предприниматель. Более того, он собирался ее осовременить и начать производить у себя на родине. Им был Грек Джон Милонас. Этот человек еще в 2005 году был директором АвтоВАЗа в России. Предприниматель задумал наладить в Греции производство российской «Нивы» и продавать этот автомобиль в Европе, но уже под другим брендом.

Чтобы осуществить задуманное, Милонас обратился к тогдашнему дизайнеру АвтоВАЗа Владимиру Ярцеву.

Ярцев яро взялся за дело и представил своему работодателю несколько вариантов рестайлинга «Нивы», «Таврии» и «Славуты». Бизнесмен заинтересовался только внедорожником «Нива», а украинские автомобили его не впечатлили.

Художник-дизайнер предложил оставить исходный вариант моделей. Он только слегка их осовременил, что и видно на рисунках. Но, к сожалению, этот проект в жизнь так и не воплотился. Джон Милонас ушел на пенсию.

Ранее сообщалось, что на украинских дорогах был замечен редкий Porsche 911 Speedster. Редкий автомобиль фотошпионы засняли на дорогах Днепра. Отмечается, что автомобиль приобрел местный коллекционер, у которого есть несколько моделей серии 911. Стоит отметить, что пакет входит уникальная двухцветная обделка кожей салона. Автомобиль оснащен эксклюзивными креслами ковшевидной формы с карбоновым каркасом.