В сегменте компактных автомобилей так много интересных моделей, что потенциальному покупателю порой бывает трудно сделать выбор. В этом случае рекомендуем обращать внимание на надежность машины. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 самых надежных компактных автомобилей в возрасте 3 года, которые реже всего, согласно отчету TÜV-Report 2020, нуждаются в ремонте.

5. Audi A3

Около 4,3% владельцев Audi A3 (см. фото вверху) за первые три года после его покупки обращались в сервисный центр. Критикуют только тормозные диски. Больше, в принципе, нет никаких замечаний.

4. Volvo V40

Volvo V40 появился в 2012 году, но несмотря на иногда довольно большой пробег, у него надежность выше, чем в среднем по сегменту компактных автомобилей. Только 4,3% владельцев V40 за первые три года эксплуатации были вынуждены обратиться в сервисный центр.

3. Opel Astra

Opel Astra почти безупречна по надежности. 94% автомобилей этой модели проходят первый техосмотр без замечаний.

2. VW Beetle

Много лет назад у VW Beetle были недостатки с качеством, но сейчас это надежный автомобиль. 94,1% автомобилей VW Beetle за три первые года после покупки не имели никаких проблем.

1. Mercedes-Benz A-класс

Безоговорочным лидером по надежности в компактном классе стал Mercedes-Benz A-класс. Более 96% автомобилей этой модели прошли первый техосмотр без каких-либо дефектов.