Эксперты опубликовали список самых удачных автомобилей с литровым двигателем. Об этом пишет британское издание «Whatcar». Автоэксперты составили собственный рейтинг автомобилей с маленьким двигателем и минимальным потреблением топлива и вот, что из этого получилось.

Volkswagen Golf 1.0 TSI 110 – это миниатюрный автомобиль, в котором может кататься вся семья. Его популярность объясняется отличной управляемостью и широким выбором версий. Под капотом установлен 110-сильный мотор, который потребляет лишь 4,7 литров топлива на каждые 100 км пути.

Далее эксперты отметили Kia Rio 1.0 T-GDi. Этот автомобиль удивляет наличием современных гаджетов в базовой комплектации. Также корейское авто завоевало сердца покупателей еще и своей экономичностью. На каждые 100 км можно потратить не более 4,7 литров топлива, а мотор выдает 100 лошадиных сил мощности.

Не остался вне поля зрения экспертов и такое авто, как Volkswagen Polo 1.0 TSI 95. Этот компактный и простой в управлении автомобиль обладает качественной отделкой салона. Под капотом установлен мотор, производящий 95 лошадиных сил мощности, а расход топлива составляет 4,6 литров на каждые 100 км.

Kia Rio 1.0 T-GDi Фото: скриншот

Еще одним представителем малолитражек с экономичным расходом топлива стал Seat Leon 1.0 TSI 115. Испанский хэтчбек тратит на каждые 100 км пути 4,4 литра топлива, а под капотом у него стоит 115-сильный двигатель. Эксперты отметили, что данная модель отличается широким списком оснащения в салоне и комфортом, но шумоизоляция в авто хромает.

Еще одним корейским продуктом автопрома, заинтересовавшим автоэкспертов стал Kia Picanto 1.0 T-Gdi. Машина отличилась еще большей экономичностью – всего 4,4 литра на 100 км. В салоне этого ситикара можно установить шикарный медиацентр, а любая версия подарит удовольствие с помощью обширного багажника, что редкость для миниатюрных авто.

Далее эксперты обратили внимание на такую машину, как Volkswagen Up 1.0 TSI 90. Здесь под капотом стоит маломощный двигатель, который выдает лишь 90 лошадиных сил, но и топлива он расходует еще меньше, чем его собрать Polo – 4,7 литра на каждые 100 км пути.