Любой автомобилист знает, какая бы классная машина не была, рано ли поздно она  столкнется с проблемой — коррозией кузова. Как выяснилось, недавно были выставлены на продажу автомобили, которые не боятся ржавчины.

Самое интересное то, что автомобили из нержавеющей подержаны и были выпущены в прошлом веке. Тем не менее, сохранились в  прекрасном состоянии до сих пор. Машины, которым не страшна ржавчина были выпущены американскими производителями Ford и  Lincoln. Уникальные образцы  были разработаны в разное время, по этой причине неудивительно, что каждая модели, имеет черты дизайна определенного десятилетия или года ХХ века: Ford Deluxe (1936 г.), Ford Thunderbird (1960 г.), Lincoln Continental Convertible (1967 г.)

Идея создание транспортных средств из нержавеющей стали принадлежит  Allegheny Ludlum Steel. В 1930 гг. этот металл был довольно новым, его только начали использовать. Компания для запуска автомобилей из нержавейки компания решила сотрудничать с Ford. Благодаря их сотрудничеству появились первые шесть   Ford Deluxe, которые были сделаны с такого металла. Главной целью разработчиков было создание привлекательного автомобиля, которые были долговечными.

Фото: Worldwide Auctioneers

Согласно представленным данным, редчайшие экземпляры появляться на аукционе Worldwide Auctioneers.

Фото: Worldwide Auctioneers

Предполагается, что цена автомобилей будет серьезной ввиду их эксклюзивности.