Германия занимает первое место в списке стран, в которых украинцы покупают «еробляхи». И это вполне оправданно. Б/у авто там стоят очень дешево. Например, Renault Clio 2001 года выпуска можно купить за 50 евро.

Этот Renault Clio выставили на продажу на сайте mobilde.de. Он является крупнейшей немецкой площадкой, на которой продают и покупают автомобили.

Clio, несмотря на то, что его продают практически за бесценок, находится в рабочем состоянии и выглядит довольно неплохо. Его пробег — 206 300 км. Возможно, неплохое состояние автомобиля объясняется тем, что у него было всего два хозяина и его аккуратно эксплуатировали.

Впрочем, на кузове мы заметили несколько мелких вмятин и ржавчину на правой задней арке. Есть еще скол на правом корпусе зеркала заднего вида.

Продавец честно говорит, что у автомобиля есть определенные технические проблемы. Например, течь масла у коробки передач.

В целом же для своего возраста Renault Clio сохранился неплохо. Без сомнения, его быстро продадут. Но в Германии сейчас продают много дешевых машин, так как правительство обещает давать скидки при покупке новых авто.