Крупнейший в Украине производитель автотранспортных средств – ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод» (ЗАЗ) – в рамках контрактных обязательств осуществил поставку первой партии школьных автобусов А-08.

Большинство украинских школ испытывают необходимость в безопасном, надёжном и комфортабельном транспорте для перевозки учащихся образовательных заведений, поэтому ЗАЗ запустил производство автобусов, которые соответствуют всем современным стандартам. Школьные автобусы ЗАЗ А-08 отличают высокие эксплуатационные характеристики и выгодная стоимость по сравнению с подобными предложениями других производителей.

Операция под прикрытием Renault: на ЗАЗе будут выпускать автомобили Lada

Некоторое время назад ЗАЗ провёл торжественную церемонию презентации автобусов А-08 в модификации «школьный», в ходе которой состоялась передача ключей от нескольких автомобилей представителям ряда объединённых территориальных громад Запорожской области. В частности, новые школьные автобусы отечественного производства будут осуществлять перевозку учащихся в Акимовском, Васильевском, Розовском и Новоуспеновском районах.

В феврале текущего года Запорожская областная государственная администрация провела тендер на приобретение тридцати единиц школьных автобусов для эксплуатации территориальными громадами региона. По итогам тендера контракт на поставку соответствующей техники был заключен с ПАО «Запорожский автомобилестроительный завод».