Автоэксперты назвали лучшие городские авто и рассказали, какие машины лучше не покупать — с ними будет много проблем.

Об этом пишет «Апостроф» со ссылкой на Auto24.

Специалисты назвали качества и признаки авто любой марки и модели, при наличии которых покупать машину не стоит.

В частности следует сразу исключить из списка претендентов авто с пораженным коррозией кузовом. Если для устранения ржавчины недостаточно будет замены навесных деталей (в первую очередь крыльев), кузову нужны сварочные работы, а то и покраска. Это требует времени и финансовых затрат, которые могут превысить стоимость машины.

Плохой выбор также — авто с пробегом с недолговечным двигателем и машина-утопленник. Даже если сегодня она работает безупречно, завтра в ней может внезапно окислиться один-единственный провод или какой-то контакт – и для поиска причины понадобится несколько дней.

Советуют также избегать малораспространенных в стране моделей, которые сняты с производства. У вас будут проблемы с запчастями. Кроме этого, владельца такого авто могут ждать трудности с сервисом.

Не стоит покупать также экземпляр после работы в такси или в качестве офисной разъездной машины. Почти обязательно такая машина будет очень изношена, причем комплексно. Плохой выбор и автомобиль с сомнительными документами и сомнительными VIN- номерами на кузове.