Летний период ─ лучшее время для осуществления всех планов и организации отдыха. Те украинцы, у которых есть своя машина, могут позволить себе автомобильный туризм в любую точку мира. Но важно учесть некоторые моменты, которые подготовят ваше авто к длительному путешествию, и таким образом, обезопасят вас, пишет «Твоя Машина».

Проверка

Первоначально, необходимо несколько раз перепроверить исправность механизмов вашего автомобиля. К примеру, состояние тормозов, целостность шин и давление в них при условии полной загрузки, а также уровень технических жидкостей.

Важно проверить работу кондиционера, учитывая температуру на улице летом. В салоне должно быть на 10 градусов холоднее. В случае, если кондиционер не подпадает под нормы, заправьте его хладагентом. Лучше проверить и актуальность страховки, наличие водительских прав и иных документов.

Погрузка

При погрузке вещей убедитесь, что они не перекрывают обзор центрального зеркала вида. При этом также важно равномерно распределить багаж по габаритам в разные отсеки, хорошо зафиксировав их положение.

Рекомендуется выспаться перед поездкой, подобрав наиболее удобную для вас одежду и обувь. Возьмите еду и напитки, а также не забудьте об аптечке. Лучше захватить и огнетушитель, знак аварийной остановки, защитные жилеты, фонарик и некоторые инструменты.

Другие советы для автомобильного тура

Если вы планируете поездку за границу, важно изучить правила дорожного движения в странах, через которые вы будете ехать. Желательно посмотреть наличие платных автомагистралей, размер сборов и акцизов, а также есть ли необходимость в оформлении медицинской страховки. Для комфорта вашей поездки, должны быть регулярные остановки, поэтому заранее выберите места, где остановитесь для перекуса и отдыха.