С началом пандемии коронавируса многие люди стали активно рассматривать возможность покупки личного автомобиля, чтобы перестать пользоваться общественным транспортом. Разумеется, что многие обратились к вторичному рынку и цены на б/у автомобили значительно выросли.

Также из-за глобального дефицита компьютерных микросхем, необходимых для производства новых машин, многим производителям пришлось приостановить производство. В итоге, те люди, которые хотели приобрести новые авто, стали покупать подержанные автомобили.

Цены на б / у авто в США

В итоге, за время пандемии на одном из крупнейших авторынков мира, в США, цены на подержанные машины выросли на 40%! Мало того, некоторые модели автомобилей продавали дороже, чем они стоят / стоили новыми.

Также большинство экспертов сходятся во мнении, что пик максимальных цен на б/у авто уже пройден.

Цены на б/у авто в Украине

В Украине аналогичным образом начали снижаться цены авто, пишет «Твоя Машина». Сейчас за подержанные машины в Украине просят столько же, сколько и в прошлом году. Подешевели и авто из Америки, но здесь уже, очевидно, сыграли роль вышеупомянутые изменения в самом внутреннем рынке США.