Honda готовит новый кроссоверОчередной пополнение в модельном ряду японского производителя – компании Honda получит индекс WR-V. Пока основным рынком сбыта для новинки будут являться страны Латинской Америки и, прежде всего, Бразилии, на одном из заводов в которой и будет производиться кроссовер. Неудивительно, что в качестве площадки для демонстрации прессе был выбран именно город Сан-Паулу.
В основе нового кроссовера лежит платформа компактных моделей Fit/Jazz, а потому габаритные размеры новинки соответствуют классу доноров основных узлов и агрегатов. Так, в длину кроссовер достигнет 4000 мм, в ширину – 1730 мм, а высота составит 1600 мм. При этом колесная база автомобиля будет равна 2555 мм, а клиренс окажется 179 мм. Это означает, что по размерам кузова новинка будет по крайней мере на класс ниже, чем широко известный отечественным покупателям Хонда СРВ 2017 года, о чем передает autodrop.ru.
Выпуск нового кроссовера планируется начать уже в ближайшее время. Основным силовым агрегатом для него станет бензиновый двигатель рабочим объемом 1,5 л, который будет развивать мощность 115 л.с. Пару этому агрегату составит вариатор.
Комплектация кроссовера для бразильского рынка будет включать в себя 16-дюймовые колесные диски, светодиодные ходовые огни, мультимедийную систему с сенсорным экраном, а также ряд прочих опций.
Немногим позже в прессу также просочилась информация об одноименном автомобиле, предназначенном для индийского рынка. Просочившиеся в интернет фотографии были сделаны на индийском заводе корпорации. В этом случае за основу автомобиля был взят более известный среди азиатских покупателей Honda Kit. Отличия от бразильской версии будут особенно заметны в подкапотном пространстве. Здесь производитель может устанавливать как 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 90 л.с., так и дизельный агрегат, развивающий уже 100 л.с.
Несмотря на то, что сроки начала выпуска новой модели японского концерна пока не называются, эксперты выразили мнение, что появление первых серийных экземпляров состоится уже через несколько месяцев. Стоит отметить, что бразильская версия автомобиля, была представлена еще осенью прошлого года, однако по пути на конвейер машина практически не изменилась внешне.