Народные умельцы смастерили дом на колесах в прямом смысле слова — украинец переделал старый «Запорожец» в жилище, и вскоре необычная машина стала местной достопримечательностью.

В Сети «засветился» люксовый автомобиль производства ЗАЗ

Как сообщает Politeka, украинец по имени Александр Жос, ранее проживавший в Запорожье, приобрел ностальгический ЗАЗ-968М и решил всегда возить комфорт за собой. Для этого он переделал старенькое авто в дом на колесах. Кадры уникального авто появились на Youtube-канале «kzi kzeo».

Александр решил модернизировать автомобиль в туристический, ведь он так много путешествует. Верхнюю часть кузова при разработке пришлось убрать, а все оставшееся немного увеличить в параметрах.

После переделки вышел неплохой автодом, который получил: ручную лебедку; капот, на котором можно разместить стол для приготовления пищи; простой умывальник и малогабаритный гриль,.

Кроме того, внутри есть газовая плитка и палатка на основе алюминиевой раскладушки, а также баки для холодной и горячей воды, нагревающейся за счет температуры масла, поступающего от масляного радиатора. Можно также принять душ, ведь в «Запорожец» установили компрессор и шланг для душа.

Есть в нем также дополнительная светотехника и спортивные защелки на капоте.