Стартовали украинские продажи Skoda OctaviaНа украинском рынке стартуют продажи одного из самых востребованных автомобилей в модельном ряду компании Skoda – обновленной Octavia, которая с полным правом может считаться локомотивом как мировых, так и украинских продаж чешского бренда.
Стоимость базовой комплектации под названием Active на украинском рынке составляет 16 419 долларов США. В этом случае покупатель получит автомобиль с базовым атмосферным двигателем и механической КПП. Вместе с тем, потенциальные владельцы вряд ли будут чувствовать себя обделенными. Автомобиль будет оснащен двумя подушками безопасности, кондиционером, передними электростеклоподъемниками, центральным замком, пакетом «плохие дороги». За безопасность машины будет отвечать система ESC+, а для установки детских сидений предусмотрены два разъема ISOFIX.
Традиционными козырями Octavia являются надежная конструкция, экономичность в эксплуатации, неприхотливость и ряд других качеств. Досрочно внимания к себе может потребовать разве что кондиционер, заправка которого, впрочем, на сегодняшний день не представляет проблем, и выполняется специалистами http://sto.ms/autoconditioners-services.
Как и для прежнего поколения автомобилей, новая Octavia будет представлена на рынке в четырех уровнях комплектации, причем особняком будет стоять еще и внедорожное исполнение Scout. Гамма двигателей будет включать в себя атмосферный агрегат рабочим объемом 1,6 литра, развивающий мощность 81 кВт, а также наддувные версии, которые при объеме 1,4 литра и 1,8 литра смогут похвастаться мощностью 110 кВт и 132 кВт соответственно. Имеется в предложении чешского производителя и дизельная версия, которая при рабочем объеме 2,0 литра обладает мощностью 110 кВт. Под стать разнообразию силовых агрегатов и богатство выбора типов трансмиссии. Абсолютное большинство продаваемых у нас Octavia оснащаются приводом на передние колеса, и коробка передач в этом случае может быть пяти-, или шестиступенчатой механической», а также роботизированной DSG. Что касается полноприводного исполнения автомобиля, то в этом случае полагается только самый мощный двигатель и «робот» DSG.