Украинские автомобилисты устанавливают ГБО на свои автомобили из-за того, что на газе ездить выгоднее, так как он дешевле. Однако, сейчас автогаз тоже постоянно дорожает. К тому же, существуют и другие причины, почему не нужно переводить автомобиль на газ. Иначе такая переделка принесет одни проблемы, пишет today.ua.

Эксперты не рекомендуют устанавливать газобаллонное оборудование, если автомобиль небольшой. В противном случае придется забыть про багажник, так как там будет баллон. Это значит, что всё, что раньше хранилось в багажнике, придется переложить в салон. К тому же советуют не ставить ГБО, если у автомобиля трансформируемый салон, иначе от этой функции придется отказаться.

Не нужно ставить газобаллонное оборудование и на автомобиль, который постоянно стоит в подземном гараже. Дело в том, что большое количество подземных парковок в целях безопасностям запрещают ставить авто с ГБО.

Категорически нельзя устанавливать ГБО на автомобиль, находящийся на гарантии. В противном случае вы потеряете гарантию на двигатель, электропроводку, кузов. Дело в том, что автопроизводители запрещают вносить изменения в конструкцию автомобиля.

Кроме того, лучше не устанавливать газобаллонное оборудование, если вы не сильно много ездите на своей машине. Автогаз пока еще выгоден, если в год проезжаешь не меньше 30 тыс. км. То есть при работе в такси или на коммерческом транспорте, а так же, возможно, если постоянно каждый день ездишь по работе.

Еще один нюанс – прежде чем заняться установкой ГБО на автомобиль, подумайте о том, что при необходимости вам его будет сложно продать. Сейчас практически все знают, что газобаллонное оборудование – это признак того, что автомобиль, скорей всего, изношен.

Это далеко не все причины, почему про автогаз лучше даже не думать. Можно, например, еще вспомнить, что станции для автомобилей с ГБО редко встречаются на периферии, а также про аллергию, которая может быть на одоранты в автогазе.