Полиция обратилась к водителям с важной информациейВ Украину движется арктический «ледяной» циклон, ожидается ухудшение погодных условий. В управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции просят водителей при возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, особенно — на дальние расстояния.
В Национальной полиции также просят водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: не превышать скорость, пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию и правила парковки.
Также водителям советуют с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирования. В условиях недостаточной видимости, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.
Отмечается, что по данным Укргидрометцентра, 19-22 апреля ожидается холодная погода: ночью заморозки в воздухе 0-5 °, на поверхности почвы 3-8 °, температура днем 2-9 ° тепла. В южных, восточных и большинстве центральных областей дождь с мокрым снегом, местами сильные осадки, порывы ветра 15-22 м / с.