В настоящее время рынок минивэнов переживает определенный бум. Несколько дней назад дебютировала обновленная модель Hyundai Staria 2022. Ожидается, что новый автомобиль выйдет на китайский рынок в виде параллельного импорта до конца года и составит жесткую конкуренцию Toyota Alphard и Buick GL8.

Дизайн внешнего вида Staria продолжает новейшую концепцию бренда. Передняя часть сверхбольшой решетки радиатора заполнена черненой сетчатой структурой, а окантовка, воздухозаборники с обеих сторон и другие области полностью закрыты, что не только усиливает общую ауру, но и улучшает визуальную ширину. Светодиодная лента сквозного типа очень модна и добавляет технологичности лицевой стороне. Боковая часть новой Hyundai Staria слегка раздута. При этом соотношению длины и высоты автомобиля не хватает гармоничной эстетики. Однако боковые окна большие и обеспечивают широкое поле обзора. Окно по периметру отделано черным материалом, а за счет черненой стойки B/C улучшена спортивная атмосфера. Задняя часть новой Staria очень плоская, а вертикальная группа прикрыта бело-красным абажуром. Область бампера имеет большую площадь черной отделки для лучшей защиты.

Внутренняя компоновка новой Hyundai Staria очень современна, а расположение каждой зоны разумно и компактно. Четырехспицевый многофункциональный руль удобно держать, а за точность рулевого управления можно не беспокоиться. «Плавающий» сенсорный ЖК-экран среднего размера со встроенными интеллектуальными приложениями обеспечивает плавное и удобное взаимодействие человека с компьютером. Стоит отметить, что автомобиль также оснащен 25-дюймовым задним развлекательным большим дисплеем, «звездной крышей», подсветкой салона и другим функционалом. Длина, ширина и высота заокеанской версии Staria составляют 5253х1997х1990 мм, соответственно, а колесная база достигает 3273 мм.

Производитель предлагает два варианта силовых агрегатов, а именно 3,5-литровый атмосферный двигатель V6 и дизельный 2,2-литровый мотор с турбонаддувом. В роли трансмиссии выступает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.