Львовский автобусный завод в настоящий момент не выпускает никакой продукции. Однако производственная площадка все еще осталась на месте. Этим могут воспользоваться иностранные компании. Часть из них, покинувшая россию, отчасти потеряла доступ к странам СНГ. Отсутствие локализованного производства может привести к тому, что иностранные автомобили подорожают на этих рынках. Но рост цен способен привести к падению продаж, особенно дешевых машин.

В связи с этим не исключено, что для удержания своих позиций на рынках стран СНГ иностранные компании запустят производство на Львовском автозаводе. К их числу относится Volkswagen, свернувший свою деятельность в рф. Независимый дизайнер представил, во что может вылиться сотрудничество немецкой компании и Львовского автозавода. Он опубликовал рендеры с новым пикапом ЛАЗ-695 2022-2023 компактного размера.

Появление такого автомобиля весьма вероятно, особенно если учесть, что спрос на подобные машины растет во всем мире. А Volkswagen сейчас не выпускает компактные пикапы. Будущая украинская новинка в случае реализации этого проекта будет построена на базе платформы кроссовера T-Roc. От него пикап ЛАЗ позаимствует моторную гамму. При этом украинская новинка окажется действительно дешевой. По предварительным оценкам, пикап ЛАЗ будет стоить около 15 тысяч долларов в перерасчете по текущему курсу.

Украинская новинка окажется максимально упрощенным автомобилем. В частности, она будет лишена полного привода. Но даже в базовых версиях пикапа следует ожидать появления турбодвигателей, так как этот автомобиль позднее может выйти на европейский рынок.