Jaguar XF могут выпускать в ИндииКомпания Jaguar Land Rover начинает производство седана Jaguar XF на своем индийском заводе в г. Пуна. Комплектующие для сборки будут поставляться британским заводом Jaguar Land Rover в Касл Бромвич.
Автомобили первой сборки будут оборудованы 2.2-литровым дизельным двигателем, который появится на индийском рынке впервые. Автомобили Jaguar XF будут собираться наряду с Land Rover Freelander 2, производство которого запущено в Пуне с мая 2011 года и нацелено исключительно на удовлетворение спроса на внутреннем рынке страны.
По словам вице-президента Jaguar Land Rover India Рохита Сури, Land Rover Freelander 2 и Jaguar XF являются наиболее продаваемыми моделями британских марок в Индии, что побудило компанию наладить локальное производство этих автомобилей. «Теперь мы готовы предложить Jaguar XF местной сборки с новым двигателем для индийского рынка, что позволит нашим клиентам получить более широкий выбор моделей по конкурентной цене», – отмечает он. document.write(«»);