Обнародована цена Renault Clio RSВ марте на территории Европы стартуют продажи спортивной версии пятидверной модели Renault Clio — Clio R.S. 200. На рынке Франции Renault Clio R.S. 200 поступит к официальным дилерам по цене от ?24 990. За такую сумму производитель предлагает приобрести хэтчбек с турбированным 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью 200 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатирован с роботизированной шестиступенчатой трансмиссией EDC с двойным сцеплением. На 100 км пробега в комбинированном цикле Renault Clio R.S. 200 расходует 6,3 л топлива и вырабатывает 144 г/км CO2. Динамические характеристики машины не озвучены.
Renault Clio R.S. 200 от стоковой машины внешне отличается новым оформлением передней части кузова, наличием двух патрубков системы выхлопа и черных глянцевых декоративных вставок. Поставлен автомобиль на 18-дюймовые легкосплавные диски Dark Metal. В качестве опции доступен пакет доработок Cup, который предусматривает установку на машину гоночной подвески, красных суппортов и окрашенных в черный тон легкосплавных дисков диаметром 18 дюймов.
В список штатного оснащения Renault Clio R.S. 200 включены светодиодные дневные ходовые огни, полный электропакет, спортивное рулевое колесо, кресла с двухцветной тканевой обивкой, кнопка запуска двигателя, Bluetooth, USB-порт, педали из нержавеющей стали. Кожаная обивка и подогрев передних кресел, а также мультимедийный комплекс с навигацией доступны за отдельную плату.
Отметим, что стандартная модификация четвертого поколения Renault Clio с 75-сильным бензиновым мотором на рынке Франции продается за ?13 700. document.write(«»);