Honda CR-VВ Украине стартовали продажи Honda CR-V с 2,4-литровым двигателем. Эти кроссоверы поставляют из США. Стоит новинка дешевле европейской версии.
Европейский и американский CR-V имеют совершенно разные настройки подвески. Впечатления от езды другие. Отличается даже качество пластика торпедо.
Двухлитровый Honda CR-V предлагается в единственной комплектации за 322 400 гривен (цена выросла из-за спецпошлин). Комплектация «европейца», однако, богаче в плане комфорта и мелких штрихов удобства в салоне, но мотор слабее. «Американец» с двигателем объемом 2,4 литра предлагается в 4 вариантах ценой от 282 800 до 351 000 грн.

Мотор американского CR-V выдает 190 «лошадей», 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель потребляет 8,4 литра в смешанном цикле (город — 11,9, трасса — 6,5). Импортер отдельно отмечает, что неприхотливый агрегат переваривает даже АИ-92. Двухлитровый 150-сильный агрегат кушает чуть меньше, но и к топливу более чувствителен.
Американская версия отличается от британской чуть видоизмененным передним бампером, благодаря поджатой губе которого угол въезда увеличился на 28 градусов, киевские бордюры будут благодарны за это нововведение. Объем багажника тот же – 589 и 1669 литров при разложенных и сложенных сидениях соответственно.
В «базе» за 282 800 грн есть двухзонный климат, подогрев передних кресел, электропривод и подогрев зеркал, круиз-контроль. Стартовый мультимедийный набор включает СD-MP3-магнитолу с USB-портом, управлением на руле, Bluetooth и четырьмя динамиками. За доплату можно взять больше колонок, премиальный сабвуфер и навигацию.
Российские журналисты жаловались на недостаточный комфорт и относительно гулкий пластик «американца», но у наших соседей более мощная версия стоит больших денег, можно и придираться. В Украине более мощный американский Honda CR-V обходится дешевле, поэтому и подход к оценке машины у украинцев должен быть другой.

document.write(«»);