BMW i8В интернет попали первые изображения серийной версии гибридного спорткара BMW i8. На снимках представлен только профиль новинки, которая сохранит поднимающиеся вверх двери, аналогичные тем, что были установлены на концептуальной версии модели, а также интерьер гибрида.
Ранее компания BMW опубликовала видеотизер серийной версии i8. В ролике немцы заявили, что официальная премьера гибридного спорткара состоится 10 сентября.
Как уже сообщалось прежде, в состав силовой установки модели войдут полуторалитровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 231 лошадиная сила и 131-сильный электродвигатель. Первый из них будет приводить в движение задние колеса, второй – передние. Суммарная отдача агрегатов составляет 362 лошадиных силы и 570 Нм крутящего момента.
С места до «сотни» гибридное купе сможет разгоняться за 4,5 секунды. Исключительно на электротяге запас хода модели составит 35 километров. От 220-вольтовой розетки аккумуляторы i8 можно зарядить за полтора часа. При комбинированном режиме работы моторов спорткар может преодолеть расстояние в 500 километров. Активация режима Eco Pro, снижающего энергопотребление кондиционера и обогрева кресел и зеркал заднего вида, увеличивает запас хода до 600 километров.
Продажи BMW i8 начнутся в 2014 году. В России реализацией спорткара будут заниматься два дилера: один в Москве и один в Санкт-Петербурге.

BMW i8 дебютирует в сети (ФОТО)

document.write(«»);