Toyota Yaris Hybrid-R Concept Toyota поделилась фотографиями гибридного концепт-кара Yaris Hybrid-R, публичный дебют которого состоится в рамках Франкфуртского автосалона. Все подробности об автомобиле компания рассказала ещё в конце августа, но «живых» фотографий тогда так и не опубликовала. Дело исправлено, но снимков интерьера по-прежнему нет.
Чёрно-голубые детали акцентируют с белым цветом кузова. В «Тойоте» подчеркнули, что Yaris Hybrid-R получил более агрессивный дизайн, чем все последние автомобили компании. Два больших воздухозаборника в переднем бампере не только для красоты — они действительно охлаждают тормозные суппорты. Перфорированные тормозные диски имеют по шесть поршневых суппортов спереди, и по четыре — сзади. Крышка бензобака имеет специальную конструкцию для быстрой дозаправки. Диски от TRD (тюнинг-ателье Toyota), резина от Michelin размерностью 245/40 и ассиметричным рисунком протектора.
Toyota Yaris Hybrid-R Concept построен на базе трёхдверной модели. В салоне установлены два спортивных кресла Recaro, обтянутых чёрно синей кожей и алькантарой. Торпедо и дверные карты тоже обшиты синей алькантарой. Сообщается, что рычаг переключения передач расположен очень близко к правой руке водителя. На рулевом колесе есть кнопки выбор режима работы трансмиссии: «Дорога» и «Трек», а также кнопка активации функции «Boost».
Ранее сообщалось, что Yaris Hybrid-R Concept получил 425-сильную силовую установку, состоящую из двигателя объёмом 1.6 литра и мощностью 303 л.с., пары электромоторв на задней оси (на каждое колесо — по одному) и ещё одного электродвигателя, расположенного между ДВС и секвентальной коробкой передач.

Toyota рассекретила концепт компактного гибрида (ФОТО)

document.write(«»);