В ноябре-декабре на Шулявском мосту коммунальщики полностью перекроют движение транспорта: они собираются полностью демонтировать основные конструкции путепровода, пишет kiev.informator.ua..

На данный момент в рамках реконструкции транспортной развязки коммунальные работники выполняют работы по перекладке сети связи, ливневой канализации, водопровода и газовых сетей. Об этом Информатор рассказывает со ссылкой на сообщение Департамента транспортной инфраструктуры КГГА. Мы побывали на аварийном мосту и запечатлели то, как он выглядит до начала ремонта.

ЧТО НА ШУЛЯВСКОМ МОСТУ СЕЙЧАС

Коммунальщики перестраивают дорожное движение. Меняют светофоры, дорожные знаки и разметку на период перекрытия Шулявского путепровода. Кроме того перестраивают и контактную сеть троллейбусов, которые ходят по мосту. На данный момент идут дорожные работы на перекрытых съездах. Это позволит уменьшить автомобильные пробки пока путепровод будет закрыт.

«Начало работ по ограничению движения автомобильного транспорта планируется начать в ноябре-декабре текущего года, об окончательной дате начала ограничения движения автомобильного транспорта сообщим дополнительно», — сообщил заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян.

ЧТО ТАМ БУДЕТ

Работы по подготовке моста к масштабной реконструкции обещают закончить уже 3-4 ноября. Вместе с этим начнутся подготовительные работы для демонтажа тротуаров путепровода. Демонтаж основных конструкций моста коммунальщики планируют начать с 15 декабря. Демонтажные работы продлятся до 30 января 2019 года. Начать работы по устройству свайных фундаментов и опор планируют в феврале, а монтаж новых металлоконструкций путепровода начнут с марта 2019 года.

Напомним, ранее в Киеве на ремонт закрывали съезд и заезд на Шулявский мост. В перекрытии Шулявского моста участвовали три экипажа патрульной полиции и машина скорой помощи.

На Шулявском мосту коммунальщики полностью перекроют движение транспорта

Такие меры связаны с масштабной реконструкцией путепровода

На данный момент проходят работы по перекладке сети связи, ливневой канализации, водопровода и газовых сетей

На данный момент идут дорожные работы на перекрытых съездах

Работы по подготовке моста к масштабной реконструкции обещают закончить уже 3-4 ноября

Демонтаж основных конструкций моста коммунальщики планируют начать с 15 декабря

Демонтажные работы продлятся до 30 января 2019 года