Правительство РФ выделит на модернизацию и расширение автомобильных подходов к Крымскому мосту 86,4 млрд руб.

Как сообщает РБК со ссылкой на представителя Минтранса, речь идет о подходах к мосту со стороны материка — трассе А-289 Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк, передает «Главред». Начать работы планируется в 2019 году, завершить — до 2024-го, пишет ghall.com.ua.

Протяженности трассы составляет около 150 километров. Издание отмечает, что после реконструкции время проезда от Краснодара до Крымского моста сократится почти в 1,5 раза — до 1 часа 50 минут.

Напомним, Россия начала строить Керченский мост в апреле 2015 года. В мае 2018-го была открыта автодорожная часть сооружения, соединившая Краснодарский край с аннексированным полуостровом. В октябре этого года обвалился пролет строящейся железнодорожной части моста.

«На морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом в процессе опускания на опоры один из железнодорожных пролетов накренился и упал в акваторию, на мелководье», — сообщил оператор транспортного перехода ФКУ «Упрдор «Тамань».