Сотрудники Нацбанка Украины начали пересаживаться на электромобили в целях сохранения окружающей среды и экономии топлива. Украинский регулятор уже получил не менее трех электрических Hyundai Ioniq Electric, пишет autonews.ua.

Нацбанк последние несколько лет старается в своем автопарке уменьшить количество автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Переход на машины с «нулевым» уровнем выбросов вредных веществ идет, хотя и медленно.

Ненужные машины с бензиновыми и дизельными двигателями регулятор продает на государственном онлайн-аукционе или передает полиции, армии, пограничникам и другим правоохранителям.

Недавно Нацбанк получил в свое распоряжение электромобили Hyundai Ioniq Electric. Правда, сколько именно – пока не известно. На фотографиях видно только три такие машины. Также не сообщается, сколько денег на них потратили.

Ioniq Electric оснащается электромотором мощностью 120 л.с. и 295 Нм крутящего момента. На одной подзарядке батареи он проезжает 280 км. Этот электрокар имеет семь подушек безопасности, Антиблокировочную систему, двухзонный климат-контроль, электроусилитель руля, премиальную аудиосистему и несколько активных систем безопасности (например, систему мониторинга «слепых» зон и автоматическое экстренное торможение).