В 2018 году в Киеве начался ремонт транспортной развязки на проспекте Победы и улице Вадима Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах. Провести демонтаж основных конструкций Шулявского путепровода планируют в январе следующего года, пишет kiev.informator.ua.

Завершат работы по реконструкции в 2019 году. Об этом Информатор узнал из сообщения Департамента транспортной инфраструктуры.

На данный момент уложен нижний слой покрытия из асфальтобетона на съезде с улицы Вадима Гетьмана на проспект Победы. Также продолжают перекладывать инженерные сети на заезде с проспекта Победы на улицу Александра Довженко.

Напомним, 27 февраля 2018 года Шулявский мост частично обрушился. Упала крайняя железобетонная балка над автостоянкой. Вместе с ней свалился и забор моста. К счастью, во время происшествия никто не пострадал, но обвал повредил один из припаркованных автомобилей. Движение по мосту перекрыли. После чего его восстановили в ограниченном режиме. После инцидента власти анонсировали реконструкцию путепровода в ближайшем будущем. Реконструкцию реально выполнить за 17 месяцев, на нее надо около 811 миллионов гривен, учитывая компенсацию за снос цеха № 5.

Киевские власти планировали начать ремонт еще в мае 2018 года. Потом реконструкцию перенесли на июнь. А по факту его возможно проведут только в январе 2019.

Шулявский мост длиной 295 метров и шириной 14 метров (четыре автомобильных полосы) был построен в 1964 году. В 1985 году его расширили до шести автомобильных полос.

https://youtu.be/MM8NKke7hnk