Поставщиком электромоторов и силовой электроники для машин станет фирма Arrival. Она известна по разработке электрических фургонов для курьерской службы United Parcel Service (UPS), пишет 24news.com.ua. Пиковая мощность установки составит 300 киловатт (408 лошадиных сил) и 1200 Нм крутящего момента. Питаться моторы будут от блока батарей емкостью 64 киловатт-часа, который поддерживает зарядку мощностью до 50 киловатт.

Маслкар сможет разгоняться до «сотни» за 3,09 секунды. Запас хода составит 200 километров. На тизерном ролике видно, что машина получит подвеску с возможностью регулировки дорожного просвета, три режима работы управляющей электроники и переключаемый с заднего на полный привод. Управление основными функциями осуществляется через установленный в центре дисплей, как у Tesla.

Для предзаказа электрического «Мустанга» необходимо внести депозит в размере пяти тысяч фунтов стерлингов (435 тысяч рублей). Начальная цена машины составит 200 тысяч фунтов стерлингов (17,4 миллиона рублей) с запланированным началом поставок в сентябре следующего года.